首师家教网

公安联考真题卷(公安联考真题及答案)

本篇目录:

行测题库:逻辑判断模拟题-2022天津公安院校联考(3-23)

1、警方询问了三个犯罪嫌疑人,这三个人中有一个人是主犯,讲的全是假话,有一个人是从犯,说的话有真有假,还有一个人是好人,讲的都是真话。询问中问及三个人的职业,回答是:甲:我是律师,乙是厨师,丙是教师。

2、某学校甲、乙、丙三位老师年龄各不相同,一位喜欢足球,一位喜欢篮球,一位喜欢排球。现在知道:①甲老师比喜欢足球的人年龄大;②喜欢排球的老师比喜欢篮球的老师年龄小;③乙老师年龄最大。

公安联考真题卷(公安联考真题及答案)-图1

3、法国大革命前,化学家拉瓦锡用巨大的凸透镜把阳光聚焦在钻石上,结果钻石飘逸地烧掉了,和石墨一样。拉瓦锡有一颗坚硬的心,他的实验击穿了___这一美丽的谎言。

4、但问题的关键在于从哪一个条件开始假设,梳理条件后可知:小利说:我看见三个人头上没泥巴,一个人头上有泥巴。(3人没有 1人有)小美说:我看见四个人头上都有泥巴。(4人有)小星说:我看见四个人头上都没泥巴。

哪里有公安联考行测真题

1、在首页。在粉笔app首页点击加号,进入总题库。找到公安联考行测,添加至题库。这样就可以在首页找到公安联考行测试题了。

2、【答案】D。解析:先看问法:以下哪项可以作为上述论证的前提?确定是前提型题目,优先考虑搭桥法解题。

公安联考真题卷(公安联考真题及答案)-图2

3、A.小星头上没有泥巴 B.小利和小真没有泥巴 C.小美头上有泥巴 D.小真和小珑头上有泥巴 「参考答案及解析」【答案】C。

4、则乙的三句话都是真话,此时乙是医生,丙是工人,则丙说他是工人就为真,那么丙就是说话有真有假的从犯,故甲的话都是假话,主犯是甲。故答案选 A。【答案】A。

5、【答案】C。解析:由题干可知,乙老师年龄最大是一个确定性信息,联合条件①可得,乙甲丙,并且丙喜欢足球,观察答案可知,答案选择C。第二种方法,就是找关联性的信息。

行测题库:逻辑判断模拟题-2021天津公安院校联考(10-12)

看清提问方式 这一步需要大家注意看清楚问法,问的到底是属于还是不属于,符合还是不符合。如果因为看错了提问方式而丢掉了分数,可就太可惜了。如果是多定义的题目,则需要看清问的是哪个定义,优先进行查找,着重注意。

公安联考真题卷(公安联考真题及答案)-图3

【答案】B。解析:方法一:假设法。假设理科毕业的都是女性,文科毕业的都是男性,可排除Ⅰ和Ⅱ,只有Ⅲ正确。故答案选B。

已知题中只有一个人说了真话,即另外两个人的话为假。也就是说,真话必定存在于甲乙两人之中,所以,丙说的话就是假的。非丙为假,那么,丙为真,即丙就是偷东西的人,答案为B。

这类题目的题干通常读起来云里雾里,选项看起来又是大同小异,难度不小。考生面对这种题目就像是作者抛过来一个烫手山芋,还讪笑道:笔给你,你来写。

行测题库:行测逻辑判断模拟题 一位德国科学家做了一项研究,他向一组6个月大的婴儿展示尺寸和颜色相同的图片,其中一部分图片内容是花朵或鱼类,另一部分图片内容是蜘蛛或蛇。

警方询问了三个犯罪嫌疑人,这三个人中有一个人是主犯,讲的全是假话,有一个人是从犯,说的话有真有假,还有一个人是好人,讲的都是真话。询问中问及三个人的职业,回答是:甲:我是律师,乙是厨师,丙是教师。

到此,以上就是小编对于公安联考真题及答案的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。

分享:
扫描分享到社交APP
上一篇
下一篇